Hilfe:Sicherheitsinformationen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Chemie digital
(→Infos für Nutzer dieses Kastens) |
(→Infos für Nutzer dieses Kastens) |
||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
| SchutzbrilleSinnvoll || [[Vorlage:Kurzinfo SchutzbrilleSinnvoll]] || {{Kurzinfo SchutzbrilleSinnvoll}} | | SchutzbrilleSinnvoll || [[Vorlage:Kurzinfo SchutzbrilleSinnvoll]] || {{Kurzinfo SchutzbrilleSinnvoll}} | ||
|- | |- | ||
| − | | Handschuhe || [[Vorlage:Kurzinfo Handschuhe]] || {{Handschuhe}} | + | | Handschuhe || [[Vorlage:Kurzinfo Handschuhe]] || {{Kurzinfo Handschuhe}} |
|- | |- | ||
| Händewaschen || [[Vorlage:Kurzinfo Händewaschen]] || {{Kurzinfo Händewaschen}} | | Händewaschen || [[Vorlage:Kurzinfo Händewaschen]] || {{Kurzinfo Händewaschen}} | ||
Version vom 16. Oktober 2015, 12:47 Uhr
Infos für Nutzer dieses Kastens
grundlegende Infos siehe:
Grundbaustein, der verwendet wird:
| Sicherheitsinformationen für Experimente | ||
|---|---|---|
|
- Diese Zeile fügt das Kästchen zusammen mit einem Hinweisbaustein ein.
- {{Sicherheitsinfo|Schutzbrille}}
Wenn mehrere Kurzinfos genutzt werden müssen, können diese durch senkrechte Striche können eingefügt werden:
| Sicherheitsinformationen für Experimente | ||
|---|---|---|
| ||
|
- {{Sicherheitsinfo|Schutzbrille|GHSBrennbar2}}
Vorhandene Vorlagen zum Thema Sicherheit:
| Vorlagenname | Link zur Vorlage, für Veränderungen | Aussehen Vorlage | ||
|---|---|---|---|---|
| Schutzbrille | Vorlage:Kurzinfo Schutzbrille |
| ||
| SchutzbrilleSinnvoll | Vorlage:Kurzinfo SchutzbrilleSinnvoll |
| ||
| Handschuhe | Vorlage:Kurzinfo Handschuhe |
| ||
| Händewaschen | Vorlage:Kurzinfo Händewaschen |
| ||
| Schutzbekleidung | Vorlage:Kurzinfo Schutzbekleidung |
| ||
| Achtung | Vorlage:Kurzinfo Achtung |
| ||
| AnweisungLesen | Vorlage:Kurzinfo AnweisungLesen |
| ||
| GHSBrennbar | Vorlage:Kurzinfo GHSBrennbar |
| ||
| GHSBrennbar2 | Vorlage:Kurzinfo GHSBrennbar2 |
| ||
| SchutzbrilleSinnvoll | Vorlage:Kurzinfo SchutzbrilleSinnvoll |
| ||
| SchutzbrilleSinnvoll | Vorlage:Kurzinfo SchutzbrilleSinnvoll |
| ||
| SchutzbrilleSinnvoll | Vorlage:Kurzinfo SchutzbrilleSinnvoll |
|

